রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | 'যিনি প্রথমে পোস্টটি করেছেন তিনি আন্দোলনে বাধা দিতে চেয়েছিলেন', রিমঝিমের সাফ জবাব লিঙ্কড ইন নিয়ে

Kaushik Roy | ১৫ নভেম্বর ২০২৪ ২০ : ৩৮Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রিক্লেইম দ্যা নাইট: আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের মৃত্যুর ঘটনার পর এই তিনটে শব্দ মুখে মুখে ঘুরছে আমজনতার। শুরু হয়েছিল আরজি করের ঘটনার পাঁচ দিন পর থেকে। ১৪ আগস্ট মধ্য রাতে রিক্লেইম দ্যা নাইট অথবা রাত দখল অভিযানে বেরিয়েছিলেন সারা রাজ্যের মহিলারা। তারপর বিভিন্ন ভাবে আন্দোলন হয়েছে, জল অনেক দূর গড়িয়েছে। কিন্তু এই তিনটি শব্দকে এক বিশেষ প্ল্যাটফর্মে ব্যবহার করে নতুন করে বিতর্ক উস্কে দিলেন রাত দখলের প্রধান প্রচারক নামে খ্যাত রিমঝিম সিনহা। ঠিক কী ঘটেছে?

 

 

লিঙ্কড ইন নামে চাকরি সম্পর্কিত এক সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাপে অ্যাকাউন্ট রয়েছে রিমঝিমের। সেই প্রোফাইলে নিজের নামের তলাতেই লেখা রয়েছে ' রিক্লেম দ্য নাইট’ কি-ক্যাম্পেনার'। এই পোস্ট সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হতেই তৈরি হয়েছে বিতর্ক। রাত দখলে তো রাজ্যজুড়ে নারীরা রাস্তায় নেমেছেন। রিমঝিম যাকে প্রথম রাত দখলের অন্যতম কান্ডারি বলে ধরা হয় তিনি আন্দোলনকে সামনে রেখে কী চাকরির চেষ্টা করছেন? নয়তো চাকরি সম্পর্কিত একটি অ্যাপে আন্দোলনের প্রসঙ্গ আসবেই বা কেন?

 

 

তবে শুধু রাত দখল নয় এর পাশাপাশি রিমঝিম নিজের অন্যান্য পরিচয়ের কথাও লিখেছেন নিজের সেই অ্যাপের বায়োতে। সেখানে লেখা রয়েছে ট্রান্সলেটর, সাবটাইটেলার পরিচয়ের কথাও। রিমঝিমের বায়ো সামনে আসার পর তা ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আজকাল ডট ইনকে রিমঝিম জানান, 'দেখুন আমি ২০২৪ সালে দাঁড়িয়ে এটিকে শুধুমাত্র চাকরির অ্যাপ বলে মনে করি না। আরজি করের ঘটনার পর যখন সাধারণ মানুষ আন্দোলনে নেমেছেন তখন অনেকেই আমার সঙ্গে এই অ্যাপে যোগাযোগ করেছেন।

 

 

এমনকি অনেকে যোগ দিয়েছেন, এখনও কর্মসূচিতে রয়েছেন। সে কারণেই আমার বায়োতে লেখা হয়েছে। আন্দোলনকে হাতিয়ার করে বিপণনের কোনও উদ্দেশ্য আমার নেই।' কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ায় যে ক্রমাগত এই পোস্ট ঘিরে 'বিরোধিতা' চলছে? রিমঝিমের সাফ জবাব, 'দেখুন যিনি প্রথম পোস্টটি ভাইরাল করেছেন তিনি প্রথম থেকেই আন্দোলনে বাধা দিতে চেয়েছিলেন। আমার মনে হয় এইসব দিকে মন না দিয়ে তাঁর দাবি পূরণের দিকে মন দেওয়া উচিত।'


Local NewsKolkata NewsRG Kar Incident

নানান খবর

নানান খবর

‘তোর নাকটা বড় সুন্দর’, মাঝরাতে স্ত্রী ঘুমোতেই নাক কামড়ে খেয়ে নিলেন স্বামী! যুবতীর অভিযোগে তোলপাড়

প্রতিবন্ধকতাকে হারিয়ে মাধ্যমিকে সাফল্য, অনুপ্রেরণার নাম নয়ন, হতে চায় প্রশাসক

বান্ধবীর সঙ্গে কথা বলতে বলতেই চরম পদক্ষেপ! ফের আইআইটি খড়গপুরে পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যু

মাটিয়া থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ জাল নোট, গ্রেপ্তার ১

আগামী সপ্তাহেও জেলায় জেলায় ঝড়বৃষ্টি, কালবৈশাখী তাণ্ডব চালাবে উত্তর থেকে দক্ষিণে!

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

সোশ্যাল মিডিয়া